Выразите в часах

17 часов 10 минут

3 часа 45 минут

9 часов 20 минут

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 14:48
    0
    (перевести в дроби)

    17 ч. 10 мин. = 1020 мин. + 10 мин. = 1030 мин. = 1030 : 60 = (примерно) 17,16 ч.

    17 ч. = 17 * 60 = 1020 мин.

    3 ч. 45 мин. = 180 мин. + 45 мин. = 225 мин. = 225 : 60 = (примерно) 3,75 ч.

    3 ч. = 3 * 60 = 180 мин.

    9 ч. 20 мин. = 540 мин. + 20 мин. = 560 мин. = 560 : 60 = (примерно) 9,3 ч.

    9 ч. = 9 * 60 = 540 мин.