Один круг трасса автогонки составляет 7,5 километра гонщики уже прошли 24 Круга Сколько еще кругов и надо пройти чтобы преодолеть 300 километров

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 00:36
    0
    7,5*24=180 (км) - преодолели

    300-180=120 (км) осталось

    120:7,5=20 (кр.)

    Ответ 20 кругов
  2. 25 декабря, 02:29
    0
    Гонщикам нужно пройти ещё 16 кругов