Для изготовления трех одинаковых деталей нужно 72 минуты. Сколько минут нужно затратить на изготовление пяти таких деталей?

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 07:24
    0
    1) 72:3=24 (мин) - на изготовление 1 детали

    2) 24*5=120 (мин) / 2 (ч) - на изготовление 5 деталей.
  2. 22 сентября, 08:46
    0
    1) 72/3=24 минуты затрачивается на 1 деталь

    2) 24*5=120 минут