На изготовление трех одинаковых деталей уходит 72 минуты. Сколько минут нужно затратить на изготовление пяти таких деталей. Краткая запись задачи

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 22:03
    0
    3 детали-72 минуты

    5 деталей - ?

    1) 72:3=24 (минуты) - 1 деталь

    2) 24*5=120 (минуты) или 2 часа

    Ответ: 120 минут понадобится чтобы изготовить 5 деталей
  2. 24 ноября, 01:50
    0
    3 деталей-72 мин.

    5 деталей-? мин.

    1) 72:3=24 (мин.) - уходит на одну деталь

    2) 24*5=120 (мин.) - на 5 деталей

    Ответ: 120 минут