При каких значениях m уравнение mx-2010=2011 и 2011x=m-2010x имеют общий корень?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 05:50
    0
    1) mx-2010=2011

    2) 2011x=m-2010x

    4021x=m

    x=m/4021 (Подставляем в 1) = >

    m²/4021=4021

    m²=4021² = > m=4021 или m=-4021