Диаметр колеса велосипеда 60 см какое расстояние проедет велосипедист если колесо совершает пять оборотов

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 10:12
    0
    Длина окружности L=2πR=πD

    L=π0,6

    путь S=5L=5*0,6*π=3π=3*3,14=9,42 м