Велосипедист ехал полчаса с постоянной скоростью, а затем еще 20 минут со скоростью, которая больше первоначальной на 5 км/ч. Всего он проехал 20 км. Вычисли первоначальную скорость велосипедиста.

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 05:46
    0
    1,5 ч x

    20 м 5 км/ч

    x=1,5*5/20) = 3/4