6 3/7*a+1 1/2*a при а = 14

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 08:04
    0
    6 3/7*14+1 1/2*14

    Переведём все в неправильную дробь

    45/7*14+3/2*14

    1) 45/7*14=90

    2) 3/2*14=21

    3) 90+21=111

    Ответ: 111
  2. 20 ноября, 10:36
    0
    6 3/7=45/7;

    45/7*14+3/2*14=90+21=111