Что больше: 20% от 80 или 30% от 60

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 08:39
    0
    80:100=0,8 - 1% от 80.

    0,8*20=16 - это 20% от 80.

    60:100=0,6 - 1% от 60.

    0,6*30=18 - 30% от 60.

    30% от 60 больше.