Периметр прямоугольника 28 см. его длина равна 8 см. найди площадь этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 17:35
    0
    P=2 * (a+b). P=28, сторона а=8 см, ищем сторону b

    28=2 * (8+b)

    28=16+2b

    -2b=-28+16

    -2b=-12

    b=6 см

    S=a*b=8*6=48 см в квадрате
  2. 22 апреля, 18:08
    0
    1) 8+8=16 (см) - общая длина

    2) (28-16) : 2=6 (см) - ширина

    3) 8*6=48 (см²) - S

    Ответ: площадь прямоугольника равна 48 см²