Решите уравнение

1) 5 (х) - 4 = (х) 3) (-х) + 6=2 (-х). 5) 7 (х) - 4=2 (х)

6) 6 (х) + (х) - 3=5

2) (х) - 5=3 (х). 4) 8 (х) - (х) = 14.

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 16:14
    0
    1) 5 (х) - 4 = (х). 2) х-5=3 х

    5 х-4=х. х-3 х=5

    5 х-х=4. - 2 х=5

    4 х=4 х=1. х=-2,5

    3) - х+6=-2 х

    -х+2 х=-6

    х=-6

    4) 8 х-х=14

    7 х=14

    х=2

    5) 7 х-4=2 х

    7 х-2 х=4

    5 х=4

    х=0,8

    6) 6 х+х-3=5

    7 х=5+3

    7 х=8

    1

    х = 1-

    7