1) Во сколько раз частное от деления 240 на 6 меньше произведения этих чисел?

2) Из пункта А в пункт Б в 9 часов 15 минут выехали автобус и автомобиль с постоянными скоростями. Авто. приехал в пункт Б в 9 часов 40 мин., а автобус за это время проехал только половину всего пути. Сколько будет времени когда автобус приедет в пункт Б?

3) Андрей купил 2 тетради по 28 руб. и одну ручку. Он отдал продавцу 100 руб. и получил сдачу 25 руб. Сколько стоила ручка?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 11:41
    0
    1) 240/6=40

    240*6=1440

    1440/40=36

    Ответ в 36 раз

    2) 9 ч40 мин-9 ч15 мин=25 мин - затратило авто на дорогу

    9 ч40 мин+25 мин=9 ч65 мин=10 ч5 мин

    Ответ 10 ч 5 мин

    3) 28*2=56 руб - стоят 2 тетради

    100-25=75 руб - стоит вся покупка

    75-56=19 руб - стоит ручка

    Ответ 19 руб