Найдите периметр квадрата если его площадь 28 см

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:31
    0
    Площадь квадрата равна: a^2, следует его сторона = 28 : 2 = 14 (см)

    периметр = суммы сторон квадрата, значит периметр равен:

    14 + 14 + 14 + 14 = 56 (см) - периметр квадрата