Число разделили на 7, напишите какие остатки могут быть

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 08:15
    0
    22 / 7 = 3,14 ... = п (число пи)

    21 / 7 = 3 (нацело делится)

    20 / 7 = 2,8571428 (нацело не делиться)

    19 / 7 = 2,7142857

    18 / 7 = 2,5714285

    17 / 7 = 2,4285714

    16 / 7 = 2,2857142

    15 / 7 = 2,1428571

    14 / 7 = 2
  2. 20 декабря, 11:27
    0
    Если число делится на 7 с остатком, то остаток больше нуля, но меньше семи, то есть 1,2, 3, 4, 5 или 6.