Какие остатки могут получиться при какие остатки могут получиться при делении некоторого числа:

а) на 5

б) на 8

в) на 10

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 06:22
    0
    A) при делении на 5 остатки 1,2,3,4

    21:5 = 4 (ост 1)

    22:5=4 (ост 2)

    23:5 = 4 (ост 3)

    24:5 = 4 (ост 4)

    б) при делении на 8 - - - 1,2,3,4,5,6,7

    17:8 = 2 (ост 1)

    18:8=2 (ост 2)

    19:8=2 (ост 3)

    20:8=2 (ост4)

    21:8=2 (ост5)

    22:8=2 (ост6)

    23:8=2 (ост7)

    и) при делении на 10 - - - 1,2,3,4,5,6,7,8,9

    11:10=1 (ост 1)

    12:10=1 (ост2)

    13:10=1 (ост3)

    14:10=1 (ост4)

    15:10=1 (ост5)

    16:10=1 (ост6)

    17:10=1 (ост7)

    18:10=1 (ост8)

    19:10=1 (ост9)