Дан прямоугольник со сторонами a и b. найти: 1) сумму длин сторон a и b, если Р=188 см

2) сторону a, если периметр Р=32 см, b=10 см

3) половину стороны b, если периметр Р = 42 см, a = 17 см

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 18:32
    0
    1) 188=2 (а+б)

    а+в=94

    2) (32:2) - 10=6

    3) ((42:2) - 17) : 2=2