X - (x/3) = 100 решить пример

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 19:11
    0
    Х - (х: 3) = 100

    х-100=х: 3

    3 х-300=х

    3 х-х-300=0

    2 х-300=0

    2 х=300

    х=150

    Проверка:

    150 - (150:3) = 100

    150-50=100

    100=100