Первая машинистка за 5 часов печатает 85 страниц. вторая за один час печатает на 6 страниц меньше. сколько страниц напечает вторая за 4 часа

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 22:48
    0
    1) 85:5=17 (стр) Первая машинистка в час.

    2) 17-6=11 (стр) Вторая за час.

    3) 11x4=44 (стр)

    Ответ: 44 страницы напечатает вторая машинистка.