Ребят помогите с заданием.

НОД (256 и 244)

НОК (288 и 270)

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 23:59
    0
    256=2^8 a 244=2^2*61

    НОД (256; 244) = 2^2 = 4

    288=2^5*3^2 а 270=2*5*3^2

    НОК (288; 270) = 2^5*3^3*5 = 4320