Три класса сделали к празднику по 6 масок зверей и по 4 маски птиц. Сколько всего масок они сделали? как записать?

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 11:01
    0
    1) 6+4=10 (масок) - всего в одном классе.

    2) 10*3=30 (масок)

    Ответ: они сделали всего 30 масок.
  2. 19 августа, 12:00
    0
    1 класс - ? масок

    2 класс - ? масок всего 6 масок зверей, 4 маски птиц

    3 класс - ? масок

    ? сколько всего масок

    1) 6:3=2 (масок) сделал каждый класс

    2) 4+6=10 (масок) всего

    Ответ: всего 3 класса сделали 10 масок