Первое число больше второго на 10. Найдите эти числа, если значение суммы этих чисел равно 10,5.

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 17:31
    +1
    X=y+10-первое число

    y-второе число

    из этого выходит равентство:

    y+x=10,5

    y+10+y=10,5

    2y+10=10,5

    2y=0,5

    y=0,25 (второе число)

    x=10+0,25=10,25 (первое число)