Друми ехал автомобилем автобусом и самолетом проехав всего 2014 км. расстояние, которое он пролетел на самолете, в 7 раз больше расстояния, которое он проехал на автомобиле. автобусом Друми проехал на 146 км меньше. чем на автомобиле. сколько километров он проехал автобусом?

варианты:

1) 240 2) 84 3) 386 4) 94 5) другое

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 18:45
    0
    Решение

    94 км автобусом
  2. 22 апреля, 20:41
    0
    Х - путь на автомобили

    7 х - путь на самолете

    х-146 - путь на автобусе

    х+7 х + (х-146) = 2014

    9 х-146=2014

    9 х=2014+146

    х=2160/9

    х=240 км - путь на автомобили

    240-146=94 км - путь на автобусе