1. Решите уравнение

a) x: (-3) = 1,2

б) (-1,5) : x=-0,3

в) 0,6: (-x) = 8,4

г) - 1,12:x=1,4

2. Раскрываете скобки и приводите подобные слагаемые, т. е упрощаете выражение

а) 2 (3+a) - 10

б) - 9 (4+y) + 36

в) 20+15 (x-2)

г) - 12-7 (a+1)

д) - 3 (y-2) - 4

е) 28+4 (y-9)

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 21:32
    0
    a) x: (-3) = 1,2

    х=1.2 * (-3)

    х=-3.6

    б) (-1,5) : x=-0,3

    х=-1.5: (-0.3)

    х=5

    в) 0,6: (-x) = 8,4

    -х=0.6:8.4=3/5*5/42

    -x=1/14

    x=-1/14

    г) - 1,12:x=1,4

    х=-1.12:1.4

    х=-0.8

    2.

    а) 2 (3+a) - 10=6+2 а-10=2 а-4

    б) - 9 (4+y) + 36=-36-9 у+36=-9 у

    в) 20+15 (x-2) = 20+15 х-30=15 х-10

    г) - 12-7 (a+1) = - 12-7 а-7=-7 а-19

    д) - 3 (y-2) - 4=-3 у+6-4=2-3 у

    е) 28+4 (y-9)