Число пассажирских локомотивов железнодорожного холдинга относится к числу товарных как 1:7. Сколько процентов локомотивов в холдинге составляют пассажирские?

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 19:51
    0
    Пусть число пассажирских X

    число товарных будет 7X

    Ответ будет X*100% / (X+7X) = 100/8 = 12,5%