Число пассажирских локомативов железнодорожного холдинга относится к числу товарных как 2:6. Сколько процентов локомотивов в холдинге составляют товарные?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 12:43
    0
    Соотношение 2/6=1/3. Итого 1+3=4 части. Из них товарных 3 из 4 или 3/4=0,75=75%.

    Ответ: 75%.