Цена компьютера снизилась на 1/5 её стоимости. Во сколько раз прежняя цена больше новой?

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 13:46
    0
    х-цена компьютера

    х-1/5 х=4/5 х новая цена компьютера

    х: 4/5 х=1.25 раза старая цена больше новой