На 4 костюма нужно 24 м ткани. Сколько нужно метров ткани на 9 костюмов

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 17:43
    0
    Надо 24 разделить на 4 мы узнаем сколько метров ткани нужно на 1 костюм

    24:4=6 (м) 1 костюм

    потом мы должны 6 умножить на 9 и мы узнаем ответ

    6*9=54 (м) на 9 костюмов

    ответ: 54 м на 9 костюмов