Купили 5 пакетов с грунтом для рассады овощей и 4 таких же пакета с грунтом для рассады цветов. Найди массу одного пакета, если всего купили 54 кг. грунта.

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 23:09
    0
    5+4=9 (всего пакетов)

    54:9 = 6 (в одном пакете кг)

    Ответ: 6 кг
  2. 27 ноября, 23:32
    0
    1) 5+4=9 (пак) всего

    2) 54:9=6 (кг) масса одного пакета

    ответ: 6 кг