У Пети в 3 больше марок, чем у Вити. Сколько всего марок у мальчиков, если у Вити на 84 марки меньше, чем у Пети

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 02:30
    0
    П = 3*В

    В = П - 84

    (П есть Петя, а В есть Витя)

    Подставим первое выражение во второе.

    В=3 В-84

    В=42

    Подставим В в первое выражение.

    П=3*42=126

    Сумма 126+42 = 168