В мае билеты на самолет до Москвы стоили 18 000 руб. В июне цены выросли на 20%, а в июле понизилась на 20%. Какова цена билета на самолет в июле?

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 22:17
    0
    В мае:

    18000 рублей

    В июне:

    18000:100*20=3600 рублей - 20%

    18000+3600=21600 рублей - новая цена

    В июле:

    21600:100*20=4320 рублей - 20%

    21600-4320=17280 рублей - новая цена

    Ответ: 17280 рублей.
  2. 3 октября, 23:12
    0
    В июне: 18000 + 0,2 * 18000 = 18000 + 3600 = 21600

    В июле: 21600 - 21600 * 0,2 = 17280

    Цена билета в июле 17280 руб