В мае билеты на самолёт до москвы стоили 1700 рублей. в июне цены выросли на 20%, а в июле понизилась на 20%. какова цена билета на самолёт в июле? запишите решение и ответ

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 12:14
    0
    В мае: 1700 рублей

    В июне:

    1700*0,2=340 рублей - 20%

    1700+340=2040 рублей

    В июле:

    2040*0,2=408 рублей - 20%

    2040-408=1632 рубля

    Ответ: 1632 рубля.
  2. 3 апреля, 14:38
    0
    Май:

    1700 рублей

    Июнь:

    1700*0.2=340 р

    1700+340=2040 р

    Июль:

    2040*0.2=408 р

    2040-408=1632 р

    Ответ: 1632 рубля