Помогите, прошу даю ещё 20 сверху, если поможите.

2,4 (3 х+5 у) - 4 у: при 0,9 х+у=2

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 18:16
    0
    Раскрываем скобки и получаем:

    7,2 х + 8 у

    В итоге:

    (7,2 х+8 у) : (0,9 х + у) = 8

    А т. к. 0,9 х + у = 2, то 7,2 х + 8 у = 16