Периметр прямоугольника составляют 48 дм. Какова ширина прямоугольника, если его длина равна 15 см?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 23:10
    0
    P = (a+b) * 2

    a=15 cm

    P=48 дм=480 см

    480 = (15+b) * 2

    480=30+2b

    480-30=2b

    450=2b

    b=450:2

    b=225 см