Ученики одной группы в музее заплатили за билеты 600 тг, а ученики второй группы 480 тг. Учеников из первой группы было на е больше, чем из второй. Сколько учеников из каждой группы построили музей

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 17:22
    0
    1) 600-480=120 (тг.) - разница в оплате

    2) 120:4=30 (тг.) - стоимость билета

    3) 600:30=20 (уч) - первой группы

    4) 480:30=16 (уч) - второй группы

    Ответ: 20 учеников, 16 учеников.