В двух ящиках лежит 260 груш. В одном ящике груш в 4 раза меньше, чем в другом. Сколько груш лежало в каждом ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 01:16
    0
    260:4 = 65 груш лежало в 1 яшике

    260-65 = 195 груш лежало в другом
  2. 12 мая, 01:20
    0
    В первом ящике пусть будет 4x груш, а во втором x

    X+4X=260

    5x=260

    X=52-это во втором ящике

    В первом ящике-52•4=208 груш