В двух ящиках лежало 260 кг яблок. в одном ящике было в 4 раза меньше чем в другом. Сколько килограммов яблок лежало в каждом ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 23:24
    0
    Всего-260 кг

    1 ящик-х кг

    2 ящик - х/4 кг

    х+х/4=260

    (4 х+х) / 4=260

    4 х+х=1040

    5 х=1040

    х=1040/5

    х=208

    х/4=208/4=52

    1 ящике 208 кг

    2 ящике 52 кг