Ученики одной группы в музее заплатили за билеты 600 тенге а ученики второй группы 480 тг. Учеников из первой группы было на 4 больше чем из второй. Сколько учеников из каждой группы посетили музей

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 02:34
    0
    600-480=120-разница

    120/4=30 - за 1

    600/30=20 - участников в 1 группе

    20-4=16 - участников во 2 группе
  2. 17 июня, 03:02
    0
    600-480:4=x

    600:x

    480:x