Ученики одной группы в музее заплатили за билеты 600 тенге а ученики второй группы 480 тенге. учеников из первой группы было на 4 больше чем из второй. Сколько учеников из каждой группы посетили музей

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 10:38
    0
    600-480=120 руб - больше заплатили ученики первой группы, и стоят 4 билета

    120:4=30 руб стоит 1 билет

    600:30=20 уч.-в первой группе посетили музей

    600+480=1080-руб заплатили за билеты ученики 2 группы

    1080:30=36 уч.-посетили музей во 2 группе

    Ответ: 20 учеников, 36 учеников