Через первую трубу бак наполняется за 10 часов а через вторую за 16 часов. какая часть бака останется незаполненной, если две трубы булут наполнять бак в течение 3 часов?

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 13:25
    0
    Через первую трубу бак заполняется за 1 час на 1/10, через вторую - на 1/16, значит за 3 часа обе трубы заполнят бак на 3/10+3/16=24/80+15/80=39/80, значит, незаполненной останется 41/80