Бак наполняется водой через две трубы за 2 часа. Через первую трубу бак наполняется за 3 часа. Сколько времени 2/3 объема бака наполнятся водой через вторую трубу

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 19:27
    0
    1) 1:2=1/2 (бака) - нап-ют обе трубы за 1 час

    2) 1:3=1/3 (бака) - нап-ет первая труба за 1 час

    3) 1/2-1/3 = (3-2) / 6=1/6 (бака) - наполняет вторая труба за 1 час

    4) (2/3) : (1/6) = (2*6) / 3=4 (ч.)

    Ответ: две трети объёма бака наполнятся через вторую трубу за 4 часа.
  2. 16 октября, 21:41
    0
    2/3-наполнение бака через 1 трубу за 2 часа

    1-2/3=1/3-наполнение бака через 2 трубу за 2 часа

    2/3:1/3=2 (ч)