Бак наполняется водой через две трубы за 2 часа Через Первую трубу бак можно наполнить за 3 часа За сколько времени 2 3 объем бака наполняется водой через 2 трубы

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:08
    0
    1) 1:2=1/2 (бака) - наполняют обе трубы за 1 час 2) 1:3=1/3 (бака) - наполняет первая труба за 1 час 3) 1/2-1/3 = (3-2) / 6=1/6 (бака) - наполняет вторая труба за 1 час 4) (2/3) : (1/6) = (2*6) / 3=4 (ч.) Ответ: две трети объёма бака наполнятся через вторую трубу за 4 часа.