Бак наполниться водой через две трубы за 2 часа Через Первую трубу бак можно наполнить за 3 часа За сколько времени 2 3 объема бака наполняется водой через вторую трубу

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 22:21
    0
    1) 1:2=1/2 (бака) - обе трубы за час

    2) 1:3=1/3 (бака) - первая труба за час

    3) 1/2-1/3 = (3-2) / 6=1/6 (бака) - вторая труба за час

    4) (2/3) : (1/6) = (2*6) / 3=4 (ч)

    Ответ: за 4 часа