Бак наполняется водой через две трубы за 2 ч. Через первую трубу бак может наполниться за 3 ч. За сколько времени 2/3 бака наполнится водой через вторую трубу?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:39
    0
    1) 1:2=1/2 (б) - обе трубы за час

    2) 1:3=1/3 (б) - 1 труба за час

    3) 1/2-1/3 = (3-2) / 6=1/6 (б) - 2 труба

    4) (2/3) : (1/6) = (2*6) / 3=4 (ч)

    Ответ: 4 часа

    Может коряво, простите я не очень в таких примерах