Три ящика яблок и два ящика бонанов вмести весят 144 кг. Сколько весит ящик яблок если ящик бананов весет 24 кг

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 07:49
    0
    1) 24*2=48 (кг) - 2 ящ. бананов

    2) 144-48=96 (кг) - 3 ящ. яблок

    3) 96:3=32 (кг) - 1 ящ. яблок

    Ответ: 32 кг
  2. 9 сентября, 08:37
    0
    По условию имеем два ящика бананов. Известно, что один ящик весит 24 кг, следовательно два ящика - 48 кг. Отнимаем от общей суммы (144 кг) вес бананов (48 кг) и получаем вес трёх ящиков яблок: 144-48=96. Чтобы найти вес одного ящика яблок, делим весь вес на количество ящиков и получаем 32 (96:3). Ответ: 32 кг.