Три ящика яблок и два ящика бананов вместе весят 144 кг. Сколько весит ящик яблок, если ящик бананов весит 24 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 05:11
    0
    яблоки - x

    бананы - y

    составим уравнение:

    3x+2y=144

    y=24, подставляем в уравнение:

    3x+2*24=144

    3x=144-48

    3x=96

    x=96:3

    x=32 - ящик с яблоками

    Ответ: 32 кг весит ящик яблок