Найти корень уравнения с решением (5x+8) - (8x+14) = 9

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 16:25
    +16
    (5 х+8) - (8 х+14) = 9

    5 х+8-8 х-14=9

    -3 х-6=9

    -3 х=9+6

    -3 х=15

    х=-5
  2. 4 января, 18:52
    +1
    5x+8-8x-14=9

    5x-8x=9-8+14

    -3x=15

    x=-5

    ответ:x=-5