Составьте правильные пропорции расстояние от баку до Лондона Самолет летел со скоростью 440 км в час за 9 часов За сколько времени пролетит это же расстояние со скоростью 330 км ч

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 14:09
    0
    V1t1=V2t2

    V1=440 km/ч

    t1=9 ч

    V2=330 км/ч

    t2=?

    t2=v1*t1/v2 = 440*9/330=44*9/33=4*9/3=4*3=12 ч
  2. 28 февраля, 15:02
    0
    V1=440 км/ч

    t1=9 часов

    S=const

    V2 = 330 км/ч

    t2=?

    S=const

    S=v/t

    S=440/9≈49 км

    t2=12 ч