Скорость катера по течению 35,7 км/ч а скорость течения реки 4,8 км/ч Какое расстояние пройдёт катер за 3 часа против течения?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 20:48
    0
    1) 35,7 - 4,8 = 30,9 км/ч скорость собственная

    2) 30,9 - 4,8 = 26,1 км/ч скорость против течения

    3) 26,1 * 3 = 78,3 км пройдет