Лодка, двигаясь против течения, за 3,6 ч прошла 55,08 км. найди скорость течения, если собственная скорость лодки 18,7 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 17:06
    0
    1) 3,6*55,08=198,288 (км/ч) - скорость против течения.

    2) 198,288-18,7=179,588 (км/ч) - скорость реки