За 3 дня велосипедист проехал 240 км. Из них 26% пути он проехал в первый день. Сколько километров он проехал в первый день? Сколько километров ему осталось проехать?

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 00:56
    +1
    Просто пропорция. Если 240 км - 100% то 26% = 62.4 км

    240*26 / 100 = 62,4 км проехал в первый день.

    240 - 62,4 = 177,6 - осталось проехать
  2. 4 ноября, 01:17
    0
    240:100*26=62,4 (км) проехал в 1-й день

    240 - 62,4 = 177,6 (км) осталось